2012年12月04日 星期二 10月(总第31期)
上一期 下一期

激扬青春 超越梦想

2012-12-04 15:38:45

  经过一个半月的激烈角逐,正泰第九届职工运动会于10月底落下帷幕。以“挥动激情  放飞梦想”为主题的运动会,共设游泳、篮球、乒乓球、羽毛球、拔河、象棋、台球等7大运动项目,1023名男女选手参加各类赛事。这一个多月来,正泰健儿们向我们展示着更快、更高、更强的体育精神。观战的啦啦队更是激情澎湃,助威声震耳欲聋,响彻全场的呐喊助威声中透露出那青春的激情。比赛中,运动健儿们奋勇拼搏,精彩纷呈,捷报频传,赛出了一股正泰人的高昂士气、与时俱进的蓬勃朝气;赛场外大家相互学习,取长补短,共创和谐,演绎了一曲凝心聚力、昂扬奋进的同心旋律,进一步增强了凝聚力和向心力,为正泰的发展建设注入了一股强大的精神动力。如今,7大项目逾500场次的赛事都圆满结束,此次运动盛事共评选出32个团体奖项、48个个人奖项。现将各赛事奖项公布如下。


正泰集团(温州地区)第九届职工运动会
光 荣 榜

一、团体奖项
团体总分第一名:建筑电器公司
团体总分第二名:零部件制造部
团体总分第三名:终端电器制造部
精神文明奖:配电电器制造二部
优秀团队奖:物流部
篮球赛冠军:建筑电器公司
篮球赛亚军:机床电气公司
篮球赛季军:配电电器制造一部
篮球赛第四名:仪器仪表公司
男子拔河赛冠军:零部件制造部
男子拔河赛亚军:行政部
男子拔河赛季军:控制电器制造部
男子拔河赛第四名:配电电器制造一部
女子拔河赛冠军:零部件制造部
女子拔河赛亚军:终端电器制造部
女子拔河赛季军:控制电器制造部
女子拔河赛第四名:仪器仪表公司
羽毛球赛团体冠军:建筑电器公司
羽毛球赛团体亚军:信息管理部
羽毛球赛团体季军:财务部
羽毛球赛团体第四名:继电器制造部
乒乓球赛团体冠军:建筑电器公司
乒乓球赛团体亚军:零部件制造部
乒乓球赛团体季军:终端电器制造部
乒乓球赛团体第四名:职能联队
游泳赛团体冠军:行政部
游泳赛亚军:信息管理部
游泳赛季军:终端电器制造部
游泳赛第四名:质量管理部

二、个人奖项
乒乓球赛男单冠军:章振波(零部件制造部)
乒乓球赛男单亚军:曾求明(仪器仪表公司)
乒乓球赛男单季军:周长青(终端电器制造部)
乒乓球赛男单第四名:周仁宗(建筑电器公司)
乒乓球男双冠军:张勇、张常华(零部件制造部)
乒乓球男双亚军:刘海奇、付志平(建筑电器公司)
乒乓球男双季军:郑立和、杨建波(建筑电器公司)
乒乓球男双第四名:黄宏伟、杨  晋(物流部)
乒乓球女单冠军:唐永赟(建筑电器公司)
乒乓球女单亚军:付铁斌(仪器仪表公司)
乒乓球女单季军:肖  玮(职能联队)
乒乓球女单第四名:叶东华(终端电器制造部)
羽毛球赛男单冠军:胡红勇(信息管理部)
羽毛球赛男单亚军:刘海奇(建筑电器公司)
羽毛球赛男单季军:吕孟武(零部件制造部)
羽毛球赛男单第四名:黄晓勇(终端电器制造部)
羽毛球男双冠军:李伟、蔡泽(信息管理部)
羽毛球男双亚军:李书贵、苏长龙(建筑电器公司)
羽毛球男双季军:韩朝阳、魏起灼(质量管理部)
羽毛球男双第四名:夏学志、金海生(控制电器制造部)
羽毛球女单冠军:林天真(建筑电器公司)
羽毛球女单亚军:胡佩凤(财务部)
羽毛球女单季军:谌智慧(物流部)
羽毛球女单第四名:熊金秋(零部件制造部)
象棋赛冠军:范祖荣(控制电器制造部)
象棋赛亚军:夏建克(终端电器制造部)
象棋赛季军:周亚民(物流部)
象棋赛第四名:王宏应(终端电器制造部)
台球赛男子冠军:余建冬(仪器仪表公司)
台球赛男子亚军:陈文亮(零部件制造部)
台球赛男子季军:程兆芳(终端电器制造部)
台球赛男子第四名:梁科勤(仪器仪表公司)
台球赛女子冠军:肖  玮(职能联队)
台球赛女子亚军:高  梅(质量管理部)
台球赛女子季军:韩  锟(财务部)
台球赛女子第四名:符  琴(零部件制造部)
游泳赛男子35周岁以下组50M冠军:蔡  泽(信息管理部)
游泳赛男子35周岁以下组50M亚军:周双刚(行政部)
游泳赛男子35周岁以下组50M季军:吴保平(终端电器制造部)
游泳赛男子35周岁以下组50M第四名:刘涛(建筑电器公司)
游泳赛男子35周岁以上组50M冠军:罗祝元(控制电器制造部)
游泳赛男子35周岁以上组50M亚军:方加洪(仪器仪表公司)
游泳赛男子35周岁以上组50M季军:胡红勇(信息管理部)
游泳赛男子35周岁以上组50M第四名:张伟(行政部)
游泳赛女子50M冠军:何天虹(继电器制造部)
游泳赛女子50M亚军:李  娜(物流部)
游泳赛女子50M季军:郑乐婷(行政部)
游泳赛女子50M第四名:赵冬梅(配电电器制造一部)

在线咨询,点这里

在线咨询

官方订阅号

官方服务号